Последние новости

Реклама

На крымской трассе спасатели на мотоциклах BMW-650 ликвидировали последствия «масштабного ДТП»
По легенде столкнулись четыре легковых авто, пострадали пять человек.

В Севастополе в рамках учебно-практических курсов «Бастион» прошли показательные занятия по ликвидации последствий крупного дорожно-транспортного происшествия, сообщает издание «Крым Медиа».

Согласно легенде, на трассе Симферополь – Севастополь столкнулись четыре легковых автомобиля, в результате чего пострадали пять человек.

Первыми к месту условной аварии прибыли сотрудники группы экстренного реагирования на пожарно-спасательных мотоциклах BMW — 650. Они вытащили одного пострадавшего из машины и ликвидировали возгорание в авто. Затем на место ДТП приехали подразделения Главного управления МЧС России по городу Севастополю и пожарно-спасательной части №4.

После занятий, все участники мастер-класса попробовали себя в роли пожарных и спасателей, сообщает пресс-служба Правительства Севастополя.

В 2014 году сотрудники Главного управления МЧС России по городу Севастополю спасли 27 человек при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. С начала 2015 года спасатели деблокировали из искореженных автомобилей 16 человек, оказали помощь 34 людям.

Между личного состава регулярно проводятся соревнования по ликвидации последствий ДТП. На всероссийских соревнованиях в Москве личный состав пожарно-спасательной части №3 показал хороший результат, заняв 8-е место между сильнейших региональных и областных команд. 

Фото: пресс-служба Правительства Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля