Последние новости

Реклама

Пожарные мотоциклы МЧС России будут дежурить на байк-шоу

8 и 9 августа на время проведения байк-шоу на горе Гасфорта МЧС России организует работу спасателей на пожарных мотоциклах. Специалисты на мототехнике включены в состав группы экстренного реагирования Главного управления МЧС России по г.Севастополю и будут патрулировать местность в круглосуточном режиме, сообщает издание «Севастопольская газета».

Задача мобильной группы МЧС — обеспечение безопасности при проведении массового мероприятия, оперативное прибытие к месту происшествия (в том числе ДТП), локализация возгораний до прибытия основных пожарных машин. Данные мотоциклы оснащены ранцевой установкой пожаротушения, горноспасательным снаряжением и другим оборудованием для оказания помощи.

Кроме того, в субботу, 9 августа, пожарные мотоциклы МЧС проследуют по маршруту колонны мотоциклистов — участников байк-шоу, какие, по программе культурно-зрелищного мероприятия, посетят исторические места и памятники героям Великой Отечественной войны в Севастополе.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по г.Севастополю напоминает, что специальные мотоциклы поступили в пожарно-спасательные подразделения города в марте 2014 года. Такая же техника использовалась спасателями МЧС при обеспечении безопасности во время проведения XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля