Последние новости

Реклама

В Севастополе ликвидировали последствия условной аварии на железнодорожном переезде
Подразделения Главного управления МЧС России по городу Севастополю выполняют ряд задач, одна из которых – ликвидация последствий дорожно-транспортных происшествий. С целью совершенствования навыков спасателей в этой области сегодня в Севастополе прошли тактико-специальные учения на тему «Организация деблокировки и спасения потерпевших при дорожно-транспортном происшествии на железнодорожном переезде». 

«Согласно замыслу учений, на железнодорожном переезде по улице Крестовского в Балаклавском районе произошло столкновение тепловоза и грузового автомобиля, в кабине которого оказался зажатым человек. В результате аварии горюче-смазочные вещества разлились по проезжей части, что создало угрозу возгорания автомобиля и тепловоза», — рассказал Алексей Нестругин, заместитель начальника Главного управления МЧС России по городу Севастополю. 

Учения по ликвидации условного происшествия проходили в несколько этапов. Прежде всего, было организовано взаимодействие всех служб при получении информации и направлении подразделений в район происшествия. 

Прибыв к месту аварии, спасатели приступили к деблокированию водителя из кабины искореженного автомобиля, используя гидравлический аварийно-спасательный инструмент. Пострадавшего передали медикам для оказания ему первой помощи. 

Затем пожарные ликвидировали разлив горюче-смазочных веществ, предотвратив возгорание. Чтобы возобновить движение транспорта, перевернутый грузовик убрали с железнодорожного полотна при помощи автомобильного грузового крана. После чего автодорожные службы приступили к восстановлению разметок и ограждений на месте аварии. 

В учениях были задействованы пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по городу Севастополю, а также экипажи УМВД России по г. Севастополю, бригады скорой медицинской помощи и подразделения автодорожных служб. От МЧС России привлекалось четыре единицы техники и 20 человек личного состава.

По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля