Последние новости

Реклама

В.Г. Поздняков: «Единороссы» кинули детей-сирот войны

19 января 2016 года на рассмотрение Государственной Думы депутатом от фракции КПРФ Олегом Смолиным вынесена поправка в пункт 2 статьи 21 Федерального закона «О ветеранах».
Суть поправки заключается в уравнивании в правах детей-сирот войны с вдовами погибших.

Эта законодательная инициатива, вполне понятная каждому нормальному человеку, каждому гражданину страны, потерявшей во время Великой Отечественной войны каждого десятого, не встретила понимания со стороны «проправительственной фракции» - «Единая Россия».

В России нет семьи, где 22 июня не вспоминали бы своих погибших предков…

В данный страшный для Родины день сотни тыс. мальчишек и девчонок страны Советов в одночасье остались без отцов. Их матери встали к станкам и доменным печам, сели на трактора и грузовики. Многие из них надели серые солдатские шинели и сгорели в пламени войны.

Невозможно передать словами то, какие неисчислимые страдания легли на хрупкие детские плечи, и сколько бед пришлось пережить маленьким советским гражданам, оставшимся без родителей.

Цена вопроса - 11 млрд.744 млн. рублей в год** - не идёт ни в какое сравнение, ни с загадочным удорожанием в 2,5 раза строительства олимпийских объектов в Сочи, ни с суммой в размере 16 млрд. руб., «потерянной» на строительстве космодрома «Восточный», и другими известными и неизвестными «потерями современности».

Результаты голосования:

ЗА

ПРОТИВ

Воздержался

НЕ голосовал

КПРФ

91

0

0

1

Спр.Росс.

54

0

0

10

ЛДПР

54

0

0

2

Ед.Росс.

1

0

1

236

– законопроект НЕ ПРИНЯТ!

**Количество детей-сирот войны неуклонно сокращается. Ещё пять лет назад их было около 2-х млн. человек. Сегодня их осталось 1,5 миллиона.

Владимир Поздняков

Москва-Чита-Благовещенск

поздняков-кпрф.рф

21.01.2016

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля