Последние новости

Реклама

Депутат-коммунист Госдумы В.Г. Поздняков: "Дайте ветеранам боевых действий квартиры!"

16 сентября 2015 года депутатами от фракции КПРФ внесены поправки в ст.23.2 Федерального закона «О ветеранах».
Суть поправок, заключается в предоставлении равной с ветеранами Великой Отечественной войны жилой площади ветеранам, участвовавшим в так называемых «локальных конфликтах». В самом деле, в настоящий момент «норма» жилья, бесплатно предоставляемого государством ветеранам боевых действий равна 18 квадратным метрам, что в два раза меньше, чем выделяется ветеранам Великой Отечественной войны.

Тамара Плетнева, предложившая эту поправку, рассказала, что на реализацию данной инициативы потребуется 71 миллиард рублей.

Деньги, конечно, не маленькие, но и долг государства, перед отважными героями, прошедшими горнило Афгана, Чечни и многих других «горячих точек», огромен. Мы обязаны одинаково ценить любых солдат, выполнивших свой воинский долг и потерявших на войне свое здоровье!

Нашлись и источники финансирования.

Прежде всего, нужно строго спросить с тех, кто украл у российского народа многомиллиардные суммы. Доказаны и раскрыты финансовые махинации при строительстве олимпийских объектов в Сочи, где нечистые на руку «строители» прикарманили 17 миллиардов рублей. 15 миллиардов украли в ходе подготовки саммита АТЭС во Владивостоке. Хищения в «Оборонсервис» тянут ещё на 6,7 миллиардов. Агропромышленная лизинговая компания «недосчиталась» 39 миллиардов рублей. Возведение системы ГЛОНАСС обошлось на 6,5 миллиардов «лишних» рублей. В «Росгидромете» без следа исчезло ещё 6 миллиардов. Если пересчитать «растворившиеся» в «Сколковских нанолабиринтах» 23 миллиона рублей на однокомнатные квартиры, жильем можно обеспечить 18 человек.

Казалось бы – возьмите деньги у воришек. Арестуйте и продайте их виллы, яхты, роскошные квартиры и получите необходимые средства!



«Единая Россия», как всегда встала грудью на защиту тех, кто украл деньги у народа. Опять и опять, вместо помощи, послушное проправительственное большинство проигнорировало голосование по этой социально-значимой поправке.

ЗА – 98;

Против – 0;

Воздержалось – 0;

НЕ ГОЛОСОВАЛО – 352.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля