Последние новости

Реклама

В.Г. Поздняков: Суть людоедских поправок в бюджет страны стыдливо прикрыли политкорректной формулировкой

27 марта 2015 года в Государственной Думе рассматривался законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый промежуток времени 2016 и 2017 годов».
Суть людоедских поправок была стыдливо прикрыта политкорректной формулировкой – «об уточнении параметров федерального бюджета на 2015 год».

Параметры бюджета на 2015 год «уточнились» в сторону серьёзного сокращения на общую сумму 298 млрд. рублей, в том числе:

- на цели ускорения социально-экономического развития Сибири и Дальнего Востока минус 22,2 млрд. рублей;

- дотации регионам на увеличение зарплат бюджетникам «уточняются» на минус 20 млрд. рублей («Майские указы» Президента РФ);

- обрезаются ассигнования на финансирование научных фондов и развитие университетов – на 1,8 и 1,5 млрд. рублей соответственно;

- Дорожный фонд лишается 69,9 млрд. рублей;

- госпрограммы развития фармацевтической и медицинской промышлености сокращаются на 1,8 млрд. рублей;

Сокращая расходы на своих граждан, науку, развитие инфраструктуры и многое другое, Правительство РФ щедро выделяет 1 триллион рублей на докапитализацию коммерческих банков и держит в ценных бумагах США средства на сумму более 118 млрд. долларов (~6,5 трлн. руб. по текущему курсу $)!

Несмотря на аргументированные возражения и конструктивные предложения депутатов от фракции КПРФ в Государственной Думе, фракция «Единая Россия» единогласно проголосовала «ЗА» принятие законопроекта в первом чтении.

Фракция КПРФ к 10 апреля 2015 года (второе чтение) внесет поправки и продолжит борьбу за увеличение средств на социально значимые статьи бюджета!

Депутат Государственной Думы

Фракция КПРФ

Владимир Поздняков

Москва-Чита-Благовещенск

01.04.2015

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля