Последние новости

Реклама

В.Г. Поздняков: «ЕдРоиды предложили «решать задачу комплексно». А пока – пусть горит!»

14 октября 2015 года депутатом Государственной Думы от фракции КПРФ Олегом Лебедевым была внесена поправка в статью 8.32 Кодекса РФ об административных правонарушениях, об усилении административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности в лесах.
Суть поправки в значительном увеличении штрафов для физических лиц, действия которых привели к лесному пожару.

Ежегодно в нашей стране выгорает несколько млн. гектаров леса. В Российской Федерации, даже с приходом осени, ситуация с лесными пожарами продолжает оставаться очень напряженной, если не сказать больше. Нынешнюю плачевную ситуацию наглядно иллюстрирует интернет-портал Газета-ру.

По словам О.А. Лебедева, средний ущерб для России от лесных пожаров, составляет 20 миллиардов (!) рублей, ежегодно регистрируется от 10 до 32 тыс. лесных пожаров.

Представители «Единой России» законодательную инициативу отвергли, рассказав депутатам о необходимости некоего «комплексного подхода».

Д.Ф. Вяткин («Единая Россия»), цитата: «Леса горят не из-за того, что штрафы маленькие, леса горят из-за того, что нет культуры поведения, из-за того, что нет контроля, из-за того, что зачастую нет нормального хозяина в лесах».

Видите как? Про «КУЛЬТУРУ» заговорили господа, про «ХОЗЯИНА». Когда либеральное правительство принимало т.н. «Лесной кодекс», когда тысячами сокращали лесников, когда заботу о противопожарной службе передали на откуп регионов, о «культуре» почему то не думали.

Вот мнение Олега Гуторенко, председателя профсоюза лесных отраслей РФ: «В прошлом году и в этом году с января месяца начались пожары. Причины – как природный, так и человеческий фактор. Одна из основных причин – уничтожена и не воссоздана лесная охрана. Люди, лесники, круглый год жили в лесу, и на ранней стадии возникновения пожара они тушили или препятствовали его распространению. Ещё один момент: весенние палы травы сухой, связаны со снижением объёма сенокосов. В свою очередь снижение объёма сенокосов связано с тем, что становится меньше людей, какие бы этим занимались. Если говорить о лесной охране, то более 300 тыс. человек по стране потеряли свою работу. Была чёткая работа авиалесоохраны. Была стройная система предотвращения пожаров на ранней стадии».

Как ни парадоксально, ему вторит депутат Б.Л. Резник («Единая Россия»), цитата: «Лесная охрана уничтожена. У нас была авиационная охрана лесов, более 40 летательных аппаратов: вертолеты, легкие самолеты. Сегодня ни одного воздушного судна в реальных условиях нет».

Сегодня Россия начинает черпать «полной ложкой» ту кашу, которую заварили наши либеральные власти.

А может, горящие леса просто кое-кому выгодны?

Результаты голосования:

ЗА

ПРОТИВ

Воздержался

НЕ голосовал

КПРФ

81

0

0

9

Спр.Росс.

52

0

0

11

ЛДПР

53

0

0

2

Ед.Росс.

0

0

3

231

– НЕ ПРИНЯТО!

Владимир Поздняков.

Москва-Чита-Благовещенск.

поздняков-кпрф.рф

16.10.2015

PS: В августе 2015 года в Улан-Удэ прилетел Министр России по ЧС, и небо после многомесячного дымного смрада чудесным образом вдруг расчистилось, появилось солнце и пошёл дождь…

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля