Последние новости

Реклама

В настоящее время в Крыму проведено 1346 рейдов по выявлению нарушителей правил пожарной безопасности в лесах. Об этом сообщили в Республиканском комитете АР КРЫМ по лесному и охотничьему хозяйству.

В результате проведенных проверок к ответственности привлечено 184 нарушителя, на которых составлены протоколы об административных правонарушениях и наложены штрафы.

По информации профильного комитета, в этом году в государственных лесохозяйственных предприятиях Крыма был зафиксирован один лесной пожар, в результате которого огнем повреждено 0,02 гектара лесных насаждений Ялтинского горно-лесного природного заповедника. При этом за аналогичный промежуток времени прошлого года произошло 19 лесных пожаров, в которых пострадало 20 га лесных насаждений.

«Для своевременного и эффективного реагирования на случаи возникновения пожаров в лесах в 10 лесных хозяйствах созданы и функционируют пожарные службы, оснащенные 49 пожарными автомобилями и модулями. При лесохозяйственных предприятиях созданы пункты первичного противопожарного инвентаря», – отметили в ведомстве.

Кроме того, в целях профилактики и предупреждения случаев возникновения пожаров в лесах устроено 56 км новых минерализованных защитных полос вдоль автодорог и вокруг насаждений с повышенной пожарной опасностью, проведен уход за существующими полосами на более чем 2400 км. Перекрыто шлагбаумами 503 внеплановые лесные дороги, установлено 824 предупредительных противопожарных знаков и плакатов.

(По информации Республиканского комитета АР КРЫМ по лесному и охотничьему хозяйству)


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля