Последние новости

Реклама

13 октября 2015 года, депутатом Государственной Думы от фракции КПРФ Иваном Никитчуком внесено предложение о досрочном лишении депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации полномочий, «если он без уважительной причины пребывал за рубежом в течение более месяца». Речь идёт о дополнении в Федеральный закон «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы…».
В настоящий момент проживают за границей два представителя законодательной ветви власти. Этим деятелям начисляется заработная плата, в то время как, игнорируя свои обязанности, «перебежчики» проявляют завидную активность и допускают клеветнические высказывания против России, в том числе, касающиеся её конституционного строя.

Наше общество должно иметь превентивную защиту от подобных враждебных элементов!

Если политик решил переметнуться на сторону «вероятных друзей», то пусть хотя бы знает, что страна не будет оплачивать ему предательство.

Профильный Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству, в числе прочих негативных отзывов о законопроекте выдал «виртуозное» по своей формулировке определение: (цитата) «… кроме того в проекте не урегулирован порядок и механизм определения уважительных причин». То есть, по мнению Комитета, определить «уважительные причины» очень сложно…

Как всегда, депутаты ГД от фракции «Единая Россия» единогласно проигнорировали неудобный законопроект.

– законопроект НЕ ПРИНЯТ!

Владимир Поздняков

Москва-Чита-Благовещенск

поздняков-кпрф.рф

17.10.2015г.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля