Последние новости

Реклама

В.Г. Поздняков: Пришло время отменить на губернаторских выборах «муниципальный фильтр»

17 марта 2015 года, депутатом от фракции КПРФ В.С. Шурчановым, был внесен законопроект о внесении изменений в федеральный закон, касающийся выдвижения политическими партиями кандидата на должность высшего должностного лица субъекта Российской Федерации 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации».
Суть предложенного заключается в отмене, т.н. «муниципального фильтра», который предусматривает необходимость сбора подписей депутатов от муниципальных образований в пользу кандидата на высшую должность субъекта Российской Федерации.

Существующая сегодня норма препятствует прямому волеизъявлению народа и дает возможность злоупотреблений и административного давления со стороны действующих глав регионов по выдвижению кандидатов на высшую должность региона от оппозиции.

««Муниципальный фильтр» стал для власти действенным инструментом,  способным превратить выборы в хорошо срежиссированный спектакль» (М.Прохоров, лидер партии «Гражданская платформа», олигарх)

«Партия власти» в новый раз проявила «стойкость и непримиримость» в борьбе с покушениями на устои, при которых можно не опасаться смены курса.

 

за

против

воздержался

не голосовал

КПРФ

92

-

-

-

Спр.Россия

58

-

-

6

ЛДПР

54

-

-

2

Ед.Ро.

-

-

-

238

 

Депутат Государственной Думы

Фракция КПРФ

Владимир Поздняков

Москва-Чита-Благовещенск

18.3.2015 г.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля