Последние новости

Реклама

Московские коммунисты выступают за сохранение завода “Рассвет”

В четверг 21 января 2016 года, по инициативе депутата Мосгордумы Л.А. Зюганова, прошло заседание рабочей группы по вопросам работы ОАО “Московский машиностроительный завод “Рассвет” (ранее, завод №27). В совещании приняли участие помощник депутата С.В. Селиванкин, председатель профсоюзной организации предприятия В.Я. Карпов, депутат Совета Депутатов МО Пресня М.В. Богомолова, представители предприятия.
В октябре 2015 года заводу “Рассвет” исполнилось 100 лет. На заводе работали с 1928 года по 1932 год основоположники отечественной космонавтики и авиации С.П. Королев, С.А. Лавочкин, М.И. Гуревич, Н.И. Камов, Г.М. Бериев. За трудовой вклад в обеспечение нужд фронта коллектив завода в сентябре 1945 года был награжден орденом “Красной звезды”. Продукцией завода до недавнего времени пользовались большинство граждан Советского Союза и России, так как все отечественные пассажирские самолеты управлялись рулевыми приводами нашего производства.

На совещании в Мосгордуме В. Я. Карпов отметил важность предприятия для нужд авиапрома и сегодня. Но, актуальным для отрасли и сотрудников является вопрос дальнейшего развития завода, что именно и как городские власти планируют реализовывать на его территории, потому как известно, что в Столице России часть промышленных зон используется иногда под возведение новых объектов. Также стоит выяснить – существуют ли планы по перепрофилированию завода.

М.В. Богомолова сообщила, что в Пресненском районе уже закрыты несколько предприятий, что вызывает озабоченность у москвичей.

На имя Л.А. Зюганова, как депутата и председателя Комиссии МГД по науке и промышленности, направлено официальное обращение сотрудников предприятия.

С.В. Селиванкин сообщил, что Л.А. Зюгановым будут подготовлены и направлены депутатские обращения в органы власти Москвы для получения информации по вопросам завода “Рассвет”, а по итогам рассмотрения ответов в план работы ставится организация думских слушаний по этому важному московскому предприятию. Московские коммунисты готовы к работе для сохранения и развития базовых организаций столичного авиапрома.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля