Последние новости

Реклама

Московские коммунисты защищают права владельцев гаражей в Орехово Борисово Северное

Во вторник, 12-го января 2016 года, фракцией КПРФ в Мосгордуме проведено заседание рабочей группы по подготовке “круглого стола” в защиту прав владельцев гаражей автостоянки РОО МГСА №9/8 по адресу: Каширское шоссе, 94-3. В работе совещания приняли участие депутат трёх созывов МГД, секретарь МГК КПРФ Е.Б. Балашов, член Экспертного Совета Комиссии Мосгордумы по градостроительству, государственной собственности и землепользованию С.В. Селиванкин, а также владельцы гаражей.
В декабре 2015 года неизвестные лица в следующий раз под прикрытием властей осуществили снос металлических гаражей рядом с жилым домом №94 по Каширскому шоссе, то есть был осуществлен понятный москвичам банальный рейдерский захват территории с целью его дальнейшего освоения, нельзя исключить, что коммерческого, в интересах ряда лиц. Непосредственно помочь гражданам в защите их прав на место прибыли Е.Б. Балашов и депутат-коммунист Совета Депутатов МО Очаково-Борисово Северное Ю.Е. Лапин.

На заседании рабочей группы Евгений Борисович Балашов отметил: "…Коррупционные действия выражались в том, что металл уже предназначен для вторичной переработки на одном из литейно-прокатных заводов. Это подозрение выражается в том, что никаких действий, связанных с сохранностью личного имущества, не было предпринято...".

28 декабря 2015 года руководителем фракции КПРФ в МГД А. Е. Клычковым были направлены обращения в ОАТИ Москвы, в Прокуратуру Москвы и в Департамент городского имущества города Москвы для принятия мер реагирования с целью выяснения законности действий лиц, осуществляющих снос автостоянки, наличия документов по сносу, принятию городскими властями мер для остановки в следующий раз в Москве гаражного сносного произвола.

Владелец гаража С.А. Андрушечко отметил, что на протяжении длительного периода времени рядом с домами на практике заморожено возведение “народного гаража”, хотя некоторые представители сносимой автостоянки являются соинвесторами так называемого этого “народного паркинга”.

С. В. Селиванкин предложил проанализировать все имеющиеся в наличии документы для выработки проекта резолюции с требованиями к властям Москвы.

По итогам рабочей группы фракцией КПРФ планируется проведение 22 января 2016 года заседания “круглого стола” по теме "Проблемы незаконных действий должностных лиц при сносе автостоянки РОО МГСА №9/8 по адресу: Каширское шоссе, 94-3. Пути и поиски решения конфликтной ситуации в интересах владельцев гаражей". Держим ситуацию на КПРФ-Контроле.

Ссылки на видеоматериалы:

Выступление Е. Б. Балашова

https://youtu.be/6tzOrhwuLkw

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/6tzOrhwuLkw" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Выступление владельца гаража С. А. Андрушечко

https://youtu.be/7mWhpEzIY2U

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/7mWhpEzIY2U" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Выступления владельцев гаражей М. Е. Лебедевой и В. Н. Ладика

https://youtu.be/f1BnTcr0mYU

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/f1BnTcr0mYU" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля