Последние новости

Реклама

Московские коммунисты провели следующее заседание рабочей группы в защиту детских студий и организаций

23 сентября 2015 года, по инициативе депутата Мосгордумы Л.А. Зюганова, прошло заседание рабочей группы по подготовке заседания “круглого стола” по теме “Перспективы сохранения и развития дополнительного образования в Москве”. В работе совещания приняли участие помощники депутатов фракции КПРФ - С. В. Селиванкин, А. Г. Козельский, А. В. Мамонтова, а также представители детских студий и общественных организаций – профессиональные педагоги, воспитатели.
В Столице России с начала 2000-х годов сложилась кризисная ситуация в отношении многих детских и юношеских центров, какие на бесплатной основе занимались с подрастающим поколением. Из-за возникающих, часто “наигранных” властями имущественных конфликтов и отношений центры выселялись из помещений, а дети и педагоги оказывались на улице. Далее шли судебные процессы, результат которых предугадать не трудно. Система защищает не слабых, а тех, кто во власти и при деньгах.

На протяжении длительного времени депутаты фракции КПРФ А. Е. Клычков и Л. А. Зюганов делают обращения и ходатайства в органы исполнительной власти, в правоохранительные инстанции с целью защитить права потерпевших учителей и детей. Коммунисты участвуют и в акциях в поддержку детских центров, то есть эта работа ведётся постоянно и давно.

Прошедшее заседание рабочей группы 23 сентября стало первым в осенней сессии Мосгордумы 2015 года и очередным (пятнадцатым) с 2011 года. Руководитель московского отделения Всероссийского общественного движения “Гражданская инициатива за бесплатное образование и медицину” С. А. Островская подчеркнула, что в Столице России закрыты 14 малокомплектных школ для детей с серьезными группами заболеваний.

Член Союза художников СССР В. А. Троицкая обратила внимание на необходимость борьбы за нравственность и воспитание подрастающего поколения, а для этого должны работать детские бесплатные студии, и за это надо сегодня всем активно бороться.

По итогам совещания принято решение продолжить работу над подготовкой заседания “круглого стола” и проанализировать весь комплекс имеющихся и новых сложных проблем в сфере дополнительного детского образования. Следующее заседание рабочей группы планируется в начале октября 2015 года.

Видео рабочей группы: https://youtu.be/j3nr_JXi2YI

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля