Последние новости

Реклама

Московские коммунисты совместно с жителями решают вопросы жилищно-коммунального хозяйства

26 мая 2015 года, по инициативе депутата Мосгордумы Леонида Андреевича Зюганова прошло заседание рабочей группы по комплексу вопросов на территории Светлого проезда в районе Сокол. В работе совещания принял участие помощник депутата, член Экспертного Совета Комиссии МГД по градостроительству, государственной собственности и землепользованию С. В. Селиванкин. Обсуждались острые и серьезные проблемы. Жителей волнует план реконструкции 51-го квартала, определенных в 2008 году постановлением Правительства Москвы. С 2008 года не известна судьба реализации основных пунктов этого важного документа.
По имеющейся у жителей информации, в квартале были созданы фиктивные Советы Домов, якобы действующий председатель одного из которых ушел из жизни 11 лет назад. Много вопросов связано с необходимостью организации жилищной инспекции домов, так как в подвалах иметются грызуны, периодически прорываются трубы крыши протекают, идут трещины. Около дома №8 корпус 2 22 февраля 2015 года с балконов упала огромная бетонная глыба, которая чуть не убила прохожих. Требуется выяснять перспективы ремонта здания или их сноса с переселением жителей. По итогам совещания приняты решения:

1) подготовить ряд обращений от жителей на имя Л.А. Зюганова; 2) поддержать инициативу депутата об организации инспекции квартала, как жилищной, так и транспортной, административной; 3)внести в план работы депутата заседание "круглого стола" в МГД.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля