Последние новости

Реклама

Московские коммунисты защищают права жителей домов-времянок в Войковском районе Москвы

9 июня 2015 года по инициативе депутата Мосгордумы Л.А. Зюганова, состоялась общественная инспекция состояния жилищного фонда, общего имущества многоквартирных домов №6, корпуса 1 и 2 по Вокзальному переулку. В инспекции приняли участие депутат Л.А. Зюганов, член Экспертного Совета Комиссии МГД по градостроительству, государственной собственности и землепользованию С.В. Селиванкин, представители инспекций органов исполнительной власти Москвы, жители домов.
До этого, 27 февраля 2015 года, депутат организовал в Мосгордуме заседание “круглого стола” по проблемам жителей дома №6, корпуса 1 и 2 по Вокзальному переулку.Эти дома 1936 года постройки индивидуальной серии, 2-х этажные, 2-х подъездные, с деревянными перекрытиями, 8-ми квартирные, построены без фундамента, как времянки, по проекту в домах нет ванн. Имея длительный опыт переписки с органами власти, жители не видят, что чиновники занимаются их проблемами. В некоторых квартирах заметны дыры на полу, видны следы грызунов. Трещины по стенам, потолку, потолок осыпается. Именно это и было зафиксировано на инспекции 9 июня. Поэтому работа коммунистов как раз направлена на получение оптимальных результатов, и не просто с реализацией идеи капитального ремонта старых зданий, тем не менее и планов по дальнейшему переселению жителей из домов-времянок.

Присутствовавшие на мероприятии инспекторы вели протоколы выявляемых нарушений и имеющихся проблем в состоянии зданий для дальнейшего переноса их в профильные дефектные ведомости и соответствующие акты. Леонид Андреевич предложил представителям органов власти определить конкретные сроки проведения планируемых действий по дому. Конечно, ждать 3-4 года ремонта кровли, это нонсенс – подчеркнул депутат.

После поступления в Мосгордуму итоговых материалов по результатам инспекции будет осуществляться дополнительный КПРФ-контроль за работой чиновников по данному адресу.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля