Последние новости

Реклама

18 декабря в Министерстве образования и науки, молодежи и спорта Автономной Республики Крым прошло заседание круглого стола «Общественное обсуждение проекта Программы Автономной Республики Крым «Дошкольное детство Крыма» на 2014-2017 годы».

В его работе приняли участие представители общественных организаций, Крымского отделения Всеукраинской общественной организации «Ассоциация работников дошкольного образования», родительская общественность.

По словам начальника управления дошкольного и внешкольного образования Валентины Бойко, проект Программы поддержан на региональном уровне и получил положительные отзывы. Валентина Константиновна подчеркнула, что поступившие дополнения и замечания учтены. Так, учтено предложение о включении в проект Программы пунктов об обучении и воспитании детей с ограниченными физическими возможностями. Проект Программы дополнен мероприятиями по адаптации и социализации детей с особыми потребностями.

Проект Программы единогласно поддержан участниками круглого стола.

По словам министра образования и науки, молодежи и спорта Автономной Республики Крым Натальи Гончаровой, Программа направлена на реализацию права каждого ребенка на качественное дошкольное образование. «Обеспечение права каждого ребенка на качественное и доступное дошкольное образование является основным направлением социальных инициатив Президента Украины «Дети — будущее Украины», - подчеркнула министр.


По материалам Министерства образования и науки Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля