Последние новости

Реклама


В субботу, 12 сентября, по инициативе депутата Мосгордумы Леонида Зюганова состоялась его встреча с жителями района Левобережный по теме строительства спортивных объектов на территории парка "Дружба" у станции метро "Речной вокзал".
В акции приняли участие более 300 жителей, отстаивающих права на достойную среду обитания. Также во встрече участвовали депутат Совета Депутатов МО Левобережный Н.Барынина, депутат Совета Депутатов МО Головинский И.Галкина, член ЭС Комиссии МГД по градостроительству, государственной собственности и землепользованию С.Селиванкин.

Леонид Зюганов подробно рассказал о работе фракции КПРФ по вопросу строительства на территории парка, отметил, что нужно выяснить законность всех документов, согласно которым данное возведение ведётся. Депутат также высказал позицию, что все должно происходить только в соответствии с нормами действующего законодательства Москвы и РФ. Поэтому по инициативе Леонида Зюганова 15 сентября в 11 часов в зале заседаний МГД произойдёт заседание "круглого стола", на который депутатом приглашены жители и представители органов исполнительной власти и надзорных инстанций. Будет диалог, суть которого - выяснить все позиции для нормализации обстановки и защиты прав жителей.

Также С.Селиванкин отметил о необходимости создания при Правительстве Москвы МВК по вопросам "точечной застройки", аналогичной той, которая успешно работала при главном архитекторе Москвы А.В. Кузьмине в 2007 - 2009 гг. с участием жителей, депутатов и представителей органов власти и имела возможности для разрешения конфликтных ситуаций. Л.Зюганов поддержал данную инициативу.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля