Последние новости

Реклама

Республика Крым. Коммунисты Керчи обсудили проблемы людей с ограниченными возможностями

4 августа 2015 года в Керчи, в помещении Комитета Керченского городского отделения КПРФ, прошёл круглый стол на тему «Доступная среда обитания людей с ограниченными возможностями».
Инициатором проведения круглого стола стала председатель секции инвалидов общего заболевания при городском «Обществе инвалидов» Нона Аксентьевна Никифорова, инициативу которой поддержали керченские коммунисты: первый секретарь Керченского горкома КПРФ, депутат Керченского городского совета Н.Н. Желтенко, председатель Керченского городского отделение «ВСД – Русский-Лад», депутат городского совета М.И. Милютина и председатель Керченского городского отделения «ВЖС – Надежда России» Е.И. Левдик.

Всего в заседании круглого стола приняли участие более 30-ти человек.

Поприветствовав всех присутствующих кратким вступительным словом, мероприятие открыл И.Н. Желтенко.

По инициативе Н.А. Никифоровой участники круглого стола обсудили волнующие их вопросы, а также смогли пообщаться с представителями Департамента труда и социальной защиты населения г.Керчи.

К сожалению, обсуждавшиеся проблемы не были услышаны администрацией города, хотя её представители и были приглашены, однако предпочли проигнорировать данное мероприятие.

В ходе круглого стола было уделено внимание следующим вопросам: отсутствие в Керчи городского телевидения; проблемы с работой городского транспорта и паромной переправы; отсутствие помещения для «Общества инвалидов»; неудовлетворительная работа городских поликлиник; необходимость возобновления практики выделения социальных автобусов для выезда инвалидов на городской пляж и выделения им участка пляжа; предоставление возможности 1–2 раза в месяц бесплатно посещать музеи города и др.

По всем вопросам, поднятым в рамках круглого стола, будут направлены письма в соответствующие инстанции. Также по итогам обсуждения принята резолюция, которая будет доработана и направлена в администрацию города Керчь, депутатский корпус и в адрес руководства Республики Крым.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля