Последние новости

Реклама

Республика Крым. Керченские коммунисты приняли участие в праздновании Дня партизан

31 мая члены городского комитета КПРФ Города-Героя Керчи приняли участие в чествовании партизан, защищавших город в годы Великой Отечественной войны.
Традиция в конце мая воздавать дань памяти партизанам и подпольщикам, защищавшим г.Керчь и территорию Ленинского района Крыма в годы Великой Отечественной войны, сложилась с начала 60-х годов прошлого века. Ветераны и администрация города решили отмечать День партизан каждое последнее воскресенье мая.

Не изменили этой традиции и нынешние поколения жителей города. У входа в архитектурный комплекс, посвященный героической защите Аджимушкайских каменоломен, собрались депутаты Керченского городского совета, администрация города, ветераны ВОВ, представители различных партий, молодежь, жители и гости города.

Городской комитет КПРФ г.Керчи также принял участие в этом мероприятии. Первый секретарь горкома И.Н. Желтенко и депутат Керченского городского совета от КПРФ М.И. Милютина возглавили колонну коммунистов и прошли к архитектурному комплексу, где вместе с товарищами возложили цветы.

Перед присутствующими выступили представители городской власти, а также последний ветеран-аджимушкаец, коммунист М.П. Радченко. В конце мероприятия была показана театрализованная композиция обороны Аджимушкайских каменоломен и воссозданы условия, в которых находились партизаны и подпольщики при обороне посёлка Аджимушкай. Всех, кто не дожил до наших дней, почтили минутой молчания.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля