Последние новости

Реклама

Республика Крым. Коммунисты Керчи – последняя надежда многодетных матерей и общества инвалидов Города-Героя

Всероссийский день любви, семьи и верности керчане отмечали по-разному. Кто-то гулял и смотрел концерт на площади Ленина, а кто-то обсуждал насущные проблемы и пытался найти их решение. Так уж сложилось, что местным властям нет дела до проблем многодетных матерей, инвалидов и детей. Единственными, кто и вправду помогает преодолевать трудности, остаются керченские депутаты-коммунисты — Марина Милютина и Иван Желтенко. Оказалось, что только им небезразлична судьба «уязвимых» слоев населения.
8 июля прошёл круглый стол, на котором присутствовали представители КПРФ, члены керченского городского отделения «ВЖС — Надежда России» в лице Левдик Екатерины Ивановны и Серебряковой Ольги Георгиевны, представители городского общества инвалидов и многодетные матери. Беседа получилась оживленной: оно и немудрено, ведь проблем столько, что волосы встают дыбом.

С самого начала обсуждения было отмечено, что власти города не только не помогают в решении насущных вопросов, тем не менее ещё и вставляют палки в колеса. Вот яркий пример: для организации поездки на страусовую ферму к депутату Керченского городского совета от КПРФ М.И. Милютиной обратилась председатель секции инвалидов общего заболевания Никифорова Нонна Аксентьевна. М.И. Милютина обратилась в администрацию города с целью выделения транспорта для поездки данной категории людей на экскурсию, тем не менее администрация в ответ на её обращение «вежливо» отказала. С этим предложением депутат обратилась к директору ФГУП РК «Крымские морские порты», «Керченская паромная переправа» Татаренкову Олегу Викторовичу, и человек не остался равнодушен. Благодаря данному предприятию поездка на страусовую ферму состоялась.

Отдельной темой для разговора стал вопрос прав многодетных матерей города. Оказалось, что даже получить статус многодетной матери в Керчи в реальных условиях невозможно, так как для этого не выделено ни одного специалиста. Не существует ни одного отдела, который бы занимался проблемами многодетных матерей, — их упразднили. Керченские власти мотивируют это приказом Симферополя, но в законе черным по белому написано, что ответственность за эту категорию населения возлагается на органы местного самоуправления. А по факту, реальная помощь и поддержка оказывается только двумя депутатами от Компартии Керчи – М. Милютиной и И. Желтенко.

Также на встрече обсуждались вопросы материального обеспечения, школьных принадлежностей и школьной формы для многодетных семей и детей с ограниченными возможностями. Особый гость мероприятия из города Орёл, Пётр Иванович Маковиенко, был шокирован происходящим в Керчи. Он рассказал, как обстоят дела с многодетными матерями в городе Орле, и пообещал, совместно с керченскими коммунистами, помочь керчанкам в решении их проблем.

По итогам мероприятия было принято решение о составлении письма, которое будет направлено в местные органы власти и в Госсовет Крыма. Представители КПРФ настроены решительно и не отступят, пока не добьются положительного решения для керченских матерей.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля