Последние новости

Реклама

По программе «Доступная среда» в Крыму адаптировали только шесть объектов

На сегодняшний день в Крыму всего шесть объектов адаптированы для пользования лицами с ограниченными возможностями в рамках программы «Доступная среда», сообщает издание «е-Крым».

Об этом сегодня на заседании Совета по делам инвалидов в Государственном Совете Крыма сообщила министр труда и социальной защиты Крыма Елена Романовская. По её словам, всего в программу вошло двенадцать объектов, шесть из которых будут адаптированы для инвалидов в 2015 году.

«Эти объекты были выбраны самими общественными организациями инвалидов. В частности, на сегодня Государственный Совет и Совет министров Крыма имеют пандусы для инвалидов-колясочников. Шесть объектов будут завершать реализацию программы в 2015 году: это четыре объекта министерства здравоохранения и наши территориальные центры в Симферополе», — проинформировала министр.

Е. Романовская отметила, что в рамках программы были приобретены три низкопольных троллейбуса, удобных для перевозки инвалидов. Они оснащены специальным цифровым табло, звукоусиливающими петлями для инвалидов по слуху и звуковым табло для инвалидов по зрению, какие озвучивают остановки по маршруту троллейбуса.

Кроме того, осуществляется программа поддержки коммерческих инвалидных организаций за счёт государственных грантов Министерства экономического развития России. Крым выиграл 10 млн. рублей, какие будут разыграны на конкурсе между всех инвалидных общественных организаций.

Напомним, с сентября прошлого года в Крыму планировалось начало реализации общероссийской программы «Доступная среда», нацеленной на адаптацию отдельных объектов для инвалидов различных категорий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля