Последние новости

Реклама

Для Крыма решили купить 23 социальных такси

В ближайшие два года в Крыму для реализации программы «Социальное такси» планируется закупить 23 автомобиля.

Об этом сегодня на брифинге в Столице Крыма сообщила министр социальной политики Крыма Елена Романовская.

«Деньги есть. В этом году впервые мы закупим десять автомобилей. Тендер скоро будет объявлен, потому что теперь у нас будут другие поставщики автомобильного транспорта. В первую очередь, будут покупаться те машины, какие будут адаптированы для перевозки инвалидов-колясочников. То есть со специальными подъемниками. В этом году десять такси, и на следующий год, также, заложены средства на приобретение ещё тринадцати автомобилей. Во многих субъектах России такие программы реализуются, и люди очень довольны. Данный вид такси будет бесплатно предоставлен для инвалидов», — рассказала министр.

Напомним, в текущем году планировалось рассмотреть возможность внедрения проекта «Социальное такси» в десяти регионах Крыма. Проект заключается в организации бесплатной транспортировки любого крымского инвалида из дома в указанное им место.

В Столице Крыма клиенты такси могут за день или два позвонить в территориальный центр по месту проживания и сообщить когда и куда он планирует ехать. Всего в день осуществляется четыре выезда.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Дата: 21 мая 2014 | Разделы: События
21 мая 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля