Последние новости

Реклама

ОНФ передаст свои предложения правительству по улучшению программы «Доступная среда на 2011–2020 годы»

В начале марта в Москве на площадке МГУ прошло расширенное заседание пяти рабочих групп Центрального штаба Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» (ОНФ) по обсуждению государственной программы «Доступная среда на 2011–2020 годы» на тему «Новые возможности для людей с инвалидностью». Предложения и рекомендации, выработанные по итогам расширенного заседания, будут направлены в правительство.

Также на заседании ОНФ призвал правительство РФ поддержать инициативу о создании в Крыму национального центра реабилитации инвалидов. «Позиция Минздрава по отношению к созданию национального центра реабилитации не ясна, внятных предложений от представителей ведомства так и не прозвучало. Мы надеемся, что поддержка со стороны Минздрава будет конкретной и существенной», — отметил активист ОНФ Александр Лысенко. 

Такую инициативу поддерживают и в Крыму. «Республика Крым поддерживает решение создать национальный центр реабилитации инвалидов в интересах всех российских граждан с ограниченными возможностями, а их в стране 13 млн. – это более 9 % населения. Эта инициатива, имеющая общефедеральное значение, полностью согласуется с задачами, поставленными президентом страны»,- отметила член Крымского регионального штаба ОНФ, руководитель рабочей группы «Социальная справедливость» Анна Хомутова. «Поэтому мы вправе рассчитывать, что данная инициатива будет поддержана федеральным правительством, это улучшит качество жизни и крымчан с ограниченными физическими возможностями», — добавила Хомутова.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля