Последние новости

Реклама

В Крыму только один пляж оказался оборудованным для инвалидовВ настоящее время в Крыму один пляж подходит для полного обслуживания граждан с ограниченными физическими возможностями. На нем есть въезд для инвалидов, дорожка до моря, устройство для входа-выхода в море, раздевалка с широкой дверью и сиденьем, специальный душ и медицинская комната. Об этом сообщила председатель Крымского общества инвалидов «Берег» Анна Хомутова.


«Я могу назвать один пляж. Это в Евпатории есть Межрегиональный центр трудовой реабилитации и руководство этого центра оборудовало пляж. Он оснащен почти на сто процентов перечисленным мною оборудованием», — рассказала она. Анна Хомутова добавила, что в Крыму проживает около 117 тыс. инвалидов, а в курортный сезон полуостров также посещает большое количество туристов-инвалидов и данная ситуация с пляжами характеризует полуостров не лучшим образом.

Всего в Крыму насчитывается 558 пляжей. Из них 339 пляжей санаторно-курортных, оздоровительных учреждений и 219 пляжей общего пользования.

Источник: е-Крым
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля