Последние новости

Реклама

У почти 50 здравниц Крыма пляжи оказались больше нормы

Министерство курортов и туризма Крыма провело проверку эффективности использования пляжных зон, находящихся в пользовании средств размещения.

По информации Курортно-информационного центра Крыма, проверка была проведена для выявления неэффективного использования пляжей. В результате проверки были выявлены значительные, по площади более 1 тыс. квадратных метров, превышения минимальных размеров пляжей у 48 санаторно-курортных и оздоровительных учреждений, расположенных на территории Алуштинского, Судакского, Евпаторийского, Ялтинского городских советов, Гаспринского, Гурзуфского, Кореизского, Ливадийского, Партенитского поселковых советов.

«Данная работа проведена для курортных регионов, испытывающих дефицит территории пляжных зон и нуждающихся в создании новых и увеличении существующих пляжей общего назначения. Всего была проанализирована ситуация по пляжам 112 коллективных средств размещения», — отметил министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев.

Напомним, в августе прошлого года Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв выступил с инициативой проведения инвентаризации пляжей санаторно-курортных учреждений. К тому времени в Крыму работало 582 пляжа, из них на 333 пляжа был обеспечен бесплатный и беспрепятственный доступ.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля