Последние новости

Реклама

С марта власти пообещали снести все нарушающие закон преграды к пляжам Крыма

Министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев выступил с обращением к субъектам хозяйствования, в пользовании которых находятся пляжные зоны и прилегающие территории.

По информации Курортно-информационного центра Крыма, в обращении через социальную сеть министр отметил, что законодательство ограничивает ведение хозяйственной деятельности в прибрежных защитных полосах, а также запрещает возведение любых сооружений, кроме гидротехнических, гидрометрических и линейных. Это предполагает доступность пляжей для пользования туристами и жителями полуострова.

«В уходящем году общими усилиями крымской власти удалось много сделать для доступности пляжей и береговой линии. Однако эта работа далеко не закончена, и мы её продолжим самым активным образом в пляжном сезоне 2013 года. Уважаемые владельцы дач, поместий и других, незаконно перекрывающих доступ к береговой линии строений, предлагаем Вам в срок до 25 февраля 2013 года добровольно очистить от заборов, оград, колючих проволок и так далее проходы к морю и береговой линии Черного и Азовского морей на территории Крыма. В случае необходимости готов оказать любую техническую и физическую помощь в Вашем желании соответствовать закону Украины», — призвал А. Лиев.

Он предупредил, что с 1 марта в Крыму начнётся «масштабное мероприятие по расчистке береговой линии от незаконных преград для прохода туристов и жителей».

Напомним, к настоящему времени на полуострове насчитывается 582 пляжа — 82 лечебных пляжа, 225 оздоровительных, 66 детских и 209 пляжей общего пользования. Минувшим летом власти проводили кампанию по демонтажу незаконно возведенных конструкций, препятствующих проходу на пляжи общего пользования.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля