Последние новости

Реклама

Министр Лиев предупредил владельцев дач, что совсем скоро он возьмется за болгарку

Министр курортов и туризма Крыма Александр ЛИЕВ обратился к субъектам хозяйствования, в пользовании которых находятся пляжные зоны, а также территории прилегающие к ним.

В своем обращении через социальную сеть глава курортного ведомства отметил, что на территории Крыма более 500 пляжей, какие широко известны за пределами Украины и являются достоянием всего мира, а не только арендаторов, передаёт Курортно-информационный центр.

По словам ЛИЕВА, украинское законодательство ограничивает ведение хозяйственной деятельности в прибрежных защитных полосах, а также запрещает возведение любых сооружений, кроме гидротехнических, гидрометрических и линейных. Это предполагает доступность пляжей для пользования туристами и жителями полуострова.

«В уходящем году общими усилиями крымской власти удалось много сделать для доступности пляжей и береговой линии. Однако эта работа далеко не закончена, и мы её продолжим самым активным образом в пляжном сезоне 2013 года», – отметил министр.

После этого министр обратился к субъектам хозяйствования: «Уважаемые владельцы дач, поместий и других, незаконно перекрывающих доступ к береговой линии строений, предлагаем Вам в срок до 25 февраля 2013 года добровольно очистить от заборов, оград, колючих проволок и так далее проходы к морю и береговой линии Черного и Азовского морей на территории Крыма. В случае необходимости готов оказать любую техническую и физическую помощь в Вашем желании соответствовать Закону Украины. С 1 марта 2013 года мы начинаем масштабное мероприятие по расчистке береговой линии от незаконных преград для прохода туристов и жителей АРК».

В заключении министр курортов и туризма Крыма поздравил всех субъектов хозяйствования, в пользовании которых находятся пляжные зоны, с наступающим Новым годом. 

Напомним, в прошлом году глава крымского правительства Анатолий МОГИЛЁВ распорядился освободить пляжи от незаконных ограждений в соответствии с Конституцией и законами Украины, гарантирующими свободный доступ граждан к пляжам общего пользования.

Этот процесс контролировал министр курортов и туризма АР КРЫМ Александр ЛИЕВ, который даже лично брал в руки болгарку и сносил ограждения. Тем не менее, в ряде регионов ограждения остались.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля