Последние новости

Реклама

Крым практически готов к курортному сезону

Крым практически готов к курортному сезону. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе заявил министр курортов и туризма Александр Лиев. Основное внимание уделялось состоянию санаториев, пляжей, качеству воды и инфраструктуре. Со всеми  этими задачами приморские города справились.

В этом сезоне крымские власти уделили большое внимание готовности пляжей и качеству обслуживания на них.  Около 200 пляжей будут бесплатными и предназначены для общего пользования.   А всего их будет открыто на территории полуострова более 500.

«Провели такую большую работу по обследованию пляжей. Так как купальный сезон сопровождается такими объектами, как пляжи, то могу констатировать, что более 400 пляжей уже получили паспорта», – сказал Александр Лиев, министр курортов и туризма АРК.

Еще одним важным фактором для успешного проведения курортного сезона Александр Лиев назвал уровень обслуживания и комфорта в гостиницах и санаториях. Для того, чтобы узнать, как себя позиционирует сегодня  Феодосия и готовы ли здравницы к приему туристов министр посетил этот регион с рабочей поездкой.  Встретился с руководством города, предпринимателями и туроператорами Украины и  соседних государств. Им представили проекты Министерства по поддержке туристических направлений.

После встречи министр курортов и туризма посетил пляжи города и оценил их готовность. В Феодосию приехали  туроператоры и представители профильных министерств Беларуси. По приглашению крымской стороны они побывали в разных регионах полуострова и  изучили лечебную и реабилитационную базу.

На встрече  с представителями туристического бизнеса Феодосии  Александр Лиев сообщил, что в рамках реализации Проекта Европейского Союза Феодосийский, Алуштинский, Сакский и Евпаторийский регион выбраны как пилотные  для развития туризма на их территории: «Это даст городу Феодосии достаточно большую перспективу в том, что бы создать туристический продукт и уже с новым позиционирование города, с тем, чтобы понимать, какое место занимает Феодосия в крымской туриндустрии, и продвинуть этот туристический продукт».

Александр Лиев  отметил, что в этом сезоне основными приоритетами крымской власти будут  событийный, оздоровительный и культурный туризм.   А жители  и    гости  полуострова получат  максимум положительных эмоций, впечатлений и сил на весь год.

По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 13 июня 2012 | Разделы: События
13 июня 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля