Последние новости

Реклама

Минкурортов просит белорусов оценить отдых в крымских санаторияхМинистерство курортов и туризма АРК предложило Министерству здравоохранения Республики Беларусь произвести экспертную оценку крымских санаторно-курортных учреждений.
Об этом шла речь на встрече министра курортов и туризма АРК Александра Лиева с министром здравоохранения Республики Беларусь Василием Жарко в Минске, передает Курортно-информационный центр.
«Мы за объективность и за реальную оценку состояния дел. Не все крымские санатории являются нашей гордостью, но есть те, которые не имеют аналогов — они уникальные, имеют хорошие цены, а также полностью обновленную инфраструктуру», — отметил А.Лиев.
По его словам, совместно с республиканским предприятием Беларуси по санаторно-курортному оздоровлению населения было предложено создать экспертную группу, которая уже в мае посетит 50 крымских санаториев, после чего вынесет свой вердикт по рекомендации учреждений для оздоровления белорусов.
А. Лиев отметил, что позиция Министерства здравоохранения Беларуси достаточно объективная и оценка крымских санаториев будет полезна и интересна не только белорусам, но и крымчанам.
Кроме того, он сообщил, что курортное ведомство не будет заставлять крымские санатории проходить такую экспертизу, она будет предложена тем учреждениям, которые сами изъявят желание выходить на белорусский рынок.  
А.Лиев уверен, что не все крымские санатории получат полное одобрение Минздрава Беларуси. «За такое одобрение стоит бороться, поскольку Беларусь формирует один из самых крупных туристических потоков в Крым», — отметил он.
Данная идея была поддержана министром здравоохранения Беларуси Василием Жарко. Он также пообещал в ближайшее время создать экспертную группу и уже в мае отправить ее в Крым.
«Мы должны заботиться о здоровье белорусов, в том числе и во время их отдыха. Конечно же, им будет полезно знать нашу позицию по поводу тех крымских санаториев, в которых они любят отдыхать», — подчеркнул министр здравоохранения Беларуси.
Он также поблагодарил Министерство курортов и туризма Крыма за такую идею и выразил уверенность, что со стороны белорусских туристов данная позиция будет выражена благодарностью.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля