Последние новости

Реклама

Крымские врачи научат уму-разуму белорусских

Министерство курортов и туризма АРК организует и проведет обучение для 500 белорусских врачей.

Об этом шла речь на встрече министра курортов и туризма Крыма Александра ЛИЕВА с министром здравоохранения Белоруссии Василием ЖАРКО в Минске, передает Курортно-информационный центр.

Как сообщил ЛИЕВ, по данным опроса, большинство практикующих врачей Белоруссии рекомендуют санаторно-курортное лечение и оздоровление в санаториях Крыма, зная только о природных факторах и не имея информации о новшествах в санаториях.

 «Мы предлагаем провести такое обучение в ноябре этого года в Крыму на базе пяти крымских санаториев», — рассказал министр курортов и туризма АРК.

Он предложил провести обучение белорусских врачей группами по 50 человек в санаториях «Саки», «Золотой колос» и «Симеиз», отель «Империя» и  ТОК «Судак».

По информации ЛИЕВА, обучение будут проводить лучшие курортологи автономии, которые смогут поделиться практическим опытом в области физиотерапии и курортологии. Также в процессе трехдневного обучения врачи посетят несколько санаториев для ознакомления с их современными возможностями.

В свою очередь, министр здравоохранения Белоруссии Василий ЖАРКО поддержал данную инициативу. «Министерство здравоохранения Белоруссии всячески будет содействовать такому обучению в Крыму, и мы считаем, что это очень хорошая идея», — отметил ЖАРКО.

Он также добавил, что Министерство здравоохранения Белоруссии готово отправить в Крым специалистов белорусских санаториев для того, чтобы они поделились опытом с врачами крымских санаториев.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля