Последние новости

Реклама

Минкурортов Крыма организует обучение для 500 белорусских врачейМинистерство курортов и туризма АРК организует обучение для 500 белорусских врачей. Об этом шла речь на встрече министра курортов и туризма АРК Александра Лиева с министром здравоохранения Республики Беларусь Василием Жарко в Минске, передает Курортно-информационный центр.
Как сообщил А.Лиев, по данным опроса, большинство практикующих врачей Беларуси рекомендуют санаторно-курортное лечение и оздоровление в санаториях Крыма, зная только о крымских природных факторах. По его словам, какие именно новшества есть в крымских санаториях, и какие именно санаторные комплексы наиболее интересны и эффективны,  к сожалению, врачи Беларуси не знают. 
«Мы предлагаем провести такое обучение в ноябре этого года в Крыму на базе пяти крымских санаториев», — рассказал министр курортов и туризма АРК.
Он предложил провести обучение белорусских врачей группами по 50 человек в санатории «Саки», санатории «Золотой колос», санатории «Симеиз», отель «Империя» и  ТОК «Судак».
По информации А.Лиева, обучение будут проводить лучшие курортологи Крыма, которые смогут поделиться практическим опытом в области физиотерапии и курортологии. Также в процессе 3-х дневного обучения врачи Беларуси посетят несколько санаториев для ознакомления с их современными возможностями.
В свою очередь, министр здравоохранения Беларуси Василий Жарко поддержал данную идею. «Министерство здравоохранения Беларуси всячески будет содействовать такому обучению в Крыму, и мы считаем, что это очень хорошая идея», — отметил В.Жарко.
Он также добавил, что Министерство здравоохранения Беларуси готово отправить в Крым специалистов белорусских санаториев для того, чтобы они поделились опытом с врачами крымских санаториев. 
Минкурортов Крыма организует обучение для 500 белорусских врачей

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля