Последние новости

Реклама

Белорусы присматриваются к крымским санаториям

Министр здравоохранения Белоруссии Василий ЖАРКО считает, что белорусский государственный заказ на санаторно-курортное лечение может реализовываться в Крыму.

Об этом он заявил в ходе рабочей встречи с министром курортов и туризма АРК Александром ЛИЕВЫМ в Минске, передает Курортно-информационный центр Крыма.

По словам ЖАРКО, в Крыму немало уникальных санаториев и оздоровление в этих здравницах могло бы быть оплачено бюджетом Белоруссии.

«Государственным заказом на оздоровление детей и социальных групп в Беларуси занимается Республиканский центр по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения , — рассказал министр здравоохранения Белоруссии. — Этот центр мог бы использовать крымские возможности и заказывать такое оздоровление в крымских санаториях».

ЖАРКО рекомендовал ЛИЕВУ обсудить возможности привлечения бюджетных средств для оздоровления белорусов в крымских санаториях с директором Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Белоруссии Николаем МАЗУРОВЫМ.

Напомним, с 11 по 14 апреля в Минске проходили «Дни Крыма», в ходе которых жители Белоруссии могли получить объективную и актуальную информацию о возможностях крымского санаторно-курортного оздоровления.

СПРАВКА. В 2012 году Белоруссия за счет государственного бюджета планирует оздоровление населения на 800 млн гривен. В основном это оздоровление детей, почти 70%. На сегодня оздоровление за счет бюджетных денег Белоруссии происходит только в санаториях, принадлежащих республике.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля