Последние новости

Реклама

Белорусы «проверят дневник» у крымских санаториев

Министерство курортов и туризма АРК предложило Министерству здравоохранения Белоруссии произвести экспертную оценку крымских санаторно-курортных учреждений.

Об этом шла речь на встрече министра курортов и туризма АРК Александра ЛИЕВА с министром здравоохранения Белоруссии Василием ЖАРКО в Минске, передает Курортно-информационный центр.

«Мы за объективность и за реальную оценку состояния дел. Не все крымские санатории являются нашей гордостью, но есть те, которые не имеют аналогов — они уникальные, имеют хорошие цены, а также полностью обновленную инфраструктуру», — отметил ЛИЕВ.

По его словам, совместно с республиканским предприятием Белоруссии по санаторно-курортному оздоровлению населения было предложено создать экспертную группу, которая уже в мае посетит 50 крымских санаториев, после чего вынесет свой вердикт по рекомендации учреждений для оздоровления белорусов.

Кроме того, ЛИЕВ сообщил, что курортное ведомство не будет заставлять крымские санатории проходить такую экспертизу, она будет предложена тем учреждениям, которые сами захотят выйти на белорусский рынок. 

Министр уверен, что не все крымские санатории получат полное одобрение Минздрава Белоруссии. «За такое одобрение стоит бороться, поскольку Беларусь формирует один из самых крупных туристических потоков в Крым», — отметил он.

«Мы должны заботиться о здоровье белорусов, в том числе и во время их отдыха. Конечно же, им будет полезно знать нашу позицию по поводу тех крымских санаториев, в которых они любят отдыхать», — подчеркнул в ответ ЖАРКО.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля