Последние новости

Реклама

В Санкт-Петербурге прошёл Круглый стол учёных ПАНИ и РУСО

Второго октября 2014 года учёные-коммунисты Петровской Академии Наук и Искусств (ПАНИ) и Санкт-Петербургского отделения Российских Учёных Социалистической Ориентации (РУСО) провели Круглый стол, на котором был рассмотрен доклад Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова «Положение рабочего класса в России и задачи КПРФ по усилению влияния в пролетарской среде» к Октябрьскому Пленуму ЦК КПРФ.   
В мероприятии приняли участие: первый вице-президент ПАНИ, руководитель Санкт-Петербургского отделения РУСО д.ф.н. А.В. Воронцов; вице-президент ПАНИ, д.ф.н, д.э.н., профессор А.И. Субетто; д.э.н, профессор Волович, д. э.н., профессор В.Д. Комаров, преподаватель Центра политической культуры СПб горкома КПРФ И.Л. Григорьев; к.б.н, Ph.D С.А. Строев;  к.т.н, глава Союза изобретателей Санкт-Петербурга, академик ПАНИ Ю.Г. Попов; к.в.н. М.М. Лагутин.

Участники Круглого стола дали докладу высокую оценку и подчеркнули, что он является основой для формулирования прорывных идей и концепций в различных областях теоретического и прикладного знания, имеющих отношение к классовой и национально-освободительной борьбе КПРФ, а также позволяет обозначить чёткий план конкретных действий со стороны Компартии РФ в современных условиях.

На основании доклада и в развитии ряда его положений  ленинградским учеными был сформулирован ряд научных тезисов и практических  предложений по усилению влияния КПРФ в пролетарской среде.

Данные предложения в ближайшее время будут сведены в единый документ и вместе со стенограммой Круглого стола направлены на изучение в соответствующие структуры ЦК КПРФ.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля