Последние новости

Реклама

Ю.В. Афонин: «Вологодские коммунисты активно подключились к обсуждению доклада к Пленуму ЦК»

Накануне Вологодскую область с рабочим визитом посетила группа представителей Центрального Комитета Коммунистической Партии РФ в составе члена Президиума, секретаря ЦК КПРФ, депутата ГД ФС РФ Юрия Афонина, члена ЦК, депутата ГД ФС РФ Олега Лебедева, члена ЦКРК Анатолия Туренко и куратора орготдела ЦК КПРФ по Северо-западному региону Дмитрия Сердюкова. Коммунисты встретились с активом Вологодского и Череповецкого городских отделений, приняли участие в бюро Вологодского обкома КПРФ, и провели встречу с депутатами фракции КПРФ Законодательного Собрания области.
2 октября, в рамках подготовки к областной отчётно-выборной кампании, прошёл рабочий визит представителей Центрального Комитета Коммунистической партии РФ в составе члена Президиума, секретаря ЦК КПРФ, депутата ГД ФС РФ Юрия Афонина, члена ЦК, депутата ГД ФС РФ Олега Лебедева, члена ЦКРК Анатолия Туренко и куратора орготдела ЦК КПРФ по Северо-западному региону Дмитрия Сердюкова в Вологодскую область.

Учитывая высокий промышленный потенциал региона, эта поездка имеет особую важность в преддверии октябрьского Пленума ЦК, который пройдёт с вопросом «О положении рабочего класса в России и задачах КПРФ по усилению влияния в пролетарской среде». По словам Юрия Афонина, коммунисты региона проявили большой интерес к докладу Геннадия Андреевича Зюганова, который был опубликован в партийной прессе. Как сказал секретарь ЦК, «представители партийных комитетов Вологодской области высоко оценили доклад Председателя ЦК КПРФ, и проводят работу, чтобы с ним могли ознакомиться не только представители партийного актива, однако и рабочие промышленных  предприятий области».

Во время рабочего визита члены ЦК встретились с партийным активом Вологодского и Череповецкого городских отделений, приняли участие в бюро Вологодского обкома КПРФ, а также провели встречу с депутатами фракции КПРФ Законодательного Собрания области. Была детально проанализирована работа городского и районных отделений, их деятельность по приёму в члены КПРФ, уплате членских взносов, организации протестных мероприятий и взаимодействию со сторонниками КПРФ.

По словам Юрия Афонина, «состоялся обстоятельный и откровенный разговор о текущих проблемах партийной работы в организациях». Также в рамках рабочей поездки члены ЦК встретились с активистами движения – противниками строительства ЦБК на берегах Рыбинского водохранилища.

Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ Юрий Афонин дал положительную оценку тому  высокому результату, который на прошедших выборах получил коммунист Александр Морозов. Вспомним, во время выборной кампании на пост губернатора Вологодчины, член КПРФ, руководитель фракции Коммунистической партии Российской Федерации в Законодательном Собрании области, врач Александр Морозов занял второе место по показателям между кандидатов от КПРФ, выдвинутых партией на данный пост, уступив лишь Вадиму Потомскому. Юрий Вячеславович тепло поблагодарил вологодских товарищей за проделанную работу на выборах. 

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля