Последние новости

Реклама

Приватизацию жилья в Керчи, возможно, ускорят Нельзя допускать бумажную волокиту при приватизации квартир. Об этом заявил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым на совместном совещании с сотрудниками Симферопольского филиала ГУП РК «Крым БТИ» и Департамента недвижимости г. Симферополь, сообщает пресс-служба ведомства, сообщает издание «Керчь.ФМ».

На мероприятии обсудили порядок приватизации муниципального жилищного фонда и вопросы взаимодействия ведомств. Глава регистрирующего органа сообщил, что обратится к местным органам власти, с предложением усовершенствовать перечень документов, требуемых по регламенту для приватизации жилищного фонда.

«Необходимость в подобном совещании возникла, что мы узнали, что в Симферополе тормозится приватизация из-за несогласованности позиции профильного ведомства с федеральным законодательством при решении вопроса о постановке объектов капитального строительства на кадастровый учёт. Как выяснилось, от людей, желающих приватизировать квартиры, в которых они давно проживают, требуют документы не предусмотренные законодательством РФ, аргументируя рабочим регламентом. Вопрос один, почему регламент расходится с федеральным законодательством?», — подчеркнул председатель Госкомрегистра.

Глава регистрирующего органа отметил, что если некоторые сотрудники муниципальных органов власти за полтора года так и не решили самостоятельно вопрос, находящийся в их компетенции, Госкомрегистр обратится в местные администрации к их руководству с подобной инициативой.

Александр Спиридонов напомнил коллегам, что крымчане не должны заниматься бумажной волокитой, тем более, если структуры могут решить возникающие спорные вопросы в рамках межведомственного взаимодействия.

Напомним, в Керчи очереди в отдел по приватизации жилья.

Тоже важно:

Дата: 20 января 2016 | Разделы: События
20 января 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля