Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым с начала года поставили на кадастровый учёт более 200 тыс объектов и выдали более 70 тыс свидетельств о праве собственности, из которых примерно 20 тыс – в связи с переходом права. Об этом сообщила пресс-служба ведомства, сообщает издание «Крыминформ».

Председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов уточнил, что показатели предоставления государственных услуг в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и кадастровый учет выросли в 5 раз.

При этом в ведомстве отмечают, что штатная численность Госкомрегистра в сравнении с другими регионами Российской Федерации занижена более чем 2 раза, и сотрудников недостаточно для полного удовлетворения запросов на услуги в сфере государственной регистрации и кадастра.

«В наших силах в ближайшем будущем стать передовиками между территориальные отделов Росреестра и, несмотря на штатную численность, мы будем этого добиваться», - уверил Спиридонов.

За весь промежуток времени деятельности комитета уже зарегистрировано около 70 тысяч прав собственности и переходов прав на недвижимое имущество, а также предоставлено более 263 тысяч государственных услуг в сфере ГКН.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля