Последние новости

Реклама

Симферополь. С конца прошлой недели крымчане могут подавать документы о постановке на кадастровый учет через интернет. Об этом на встрече с главой Республики Крым Сергеем Аксёновым сообщил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру РК Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба главы республики, сообщает издание «Крыминформ».

«В конце прошлой недели заработал портал электронных услуг Росреестра. Это означает, что теперь кадастровые фирмы, риэлторы и просто продвинутые пользователи интернета в домашних условиях могут подавать документы в электронном виде на кадастровый учет, а это три четверти объёма нашей работы», - сообщил Спиридонов.

Он добавил, что спрос населения многократно превышает возможности комитета. В стадии подготовки находятся около 10 тыс пакетов документов о постановке на кадастровый учет. В среднем ежедневно выдается 1,5 тыс кадастровых паспортов и 500 свидетельств о собственности. «Только центральный аппарат обрабатывает 1-1,2 тысячи пакетов документов от заявителей в день. Примерно столько же в наших территориальных отделах», - отметил глава Госкомрегистра.

Сегодня на заседании Совета министров РК Аксёнов раскритиковал работу отделений Госкомрегистра, отметив, что некоторые должностные лица искусственно создают очереди для личного обогащения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля