Последние новости

Реклама

Симферополь. В Крыму участились случаи подачи в Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру поддельных и неактуальных документов, в связи с чем необходимо помощь ФСБ. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра РК Александр Спиридонов, сообщает издание «Крыминформ».

По информации ведомства, бандиты пытаются подать для регистрации права собственности поддельные документы, пользуясь тем, что Госкомрегистр не имеет доступа к информации, содержащейся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество в промежуток времени с 1 января 2013-го по 7 апреля 2014 года.

«Государственные регистраторы регулярно выявляют подобные факты в рамках осуществления правовой экспертизы документов. Между недавних объектов недвижимости, на какие покушались, можно назвать здание в селе Ишунь Красноперекопского района и квартиры в Евпатории и Партените. Мошенники подают свидетельства о праве собственности, какие, исходя из сведений, имеющихся в архивах Госкомрегистра, никогда не оформлялись», – сообщил Спиридонов.

Председатель Госкомрегистра направил начальнику управления ФСБ РФ по Республике Крым и Севастополю Виктору Палагину официальное письмо с предложением по организации межведомственного взаимодействия по пресечению противоправной деятельности и недопущению нанесения ущерба государственным интересам. Руководитель ведомства отметил, что участились случаи подачи поддельных или неактуальных правоустанавливающих документов для регистрации права собственности за физическими или юридическими лицами на объекты недвижимого имущества, принадлежащие в настоящее время Республике Крым.

Сейчас Госкомитет реализует комплекс мер, направленных на недопущение регистрации по подобным случаям. Госкомрегистр внёс в Единый государственный реестр прав информационные сигналы на более чем 12 тысяч объектов недвижимого имущества Республики Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля