Последние новости

Реклама

Остальная сумма будет выделена из бюджета РК.

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии готова обеспечивать финансирование Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым в 2016 году лишь на 57%. Об этом шла речь на совещании с участием заместителя руководителя Росреестра Светланой Оятьевой и главой Госкомрегистра Александром Спиридоновым, сообщает издание «Крым Медиа».

В частности, ведомству выделят 172,7 млн рублей из заявленных 303 млн рублей.

По словам А.Спиридонова, остальную сумму финансового обеспечения деятельности комитета должны направить из бюджета республики.

Глава Госкомрегистра РК сообщил, что крайне удивлен таким решением. «В соглашении между Росреестром и Советом министров Республики Крым указано, что финансовое обеспечение полномочий, переданных правительству Республики Крым, осуществляется за счёт средств федерального бюджета в форме субвенций в порядке, предусмотренном федеральным законом, Бюджетным кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами», – цитирует А.Спиридонова пресс-служба ведомства.

Глава комитета добавил, что Росреестр пока не готов положительно решить вопрос об увеличении штатной численности Госкомрегистра. Между тем, подчеркнул А.Спиридонов, согласованная федеральной службой штатная численность крымского регистрирующего органа занижена более чем в два раза.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля