Последние новости

Реклама

Симферополь. Госкомрегистром выдано 100 тыс. паспортов на объекты недвижимости в Республике Крым. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов, сообщает издание «Крыминформ».

"На этой неделе Государственный кадастр недвижимости увидел знаковую цифру – в него внесены 100 тыс. объектов недвижимого имущества", - сообщил глава ведомства, уточнив, что данная процедура носит "уведомительный характер".

"Регистрируются те, кто пришёл и подал документы, надлежащим образом оформленные", - уточнил Спиридонов.

Также, по его словам, в республике в Единый Госреестр прав на недвижимое имущество и сделок с ними внесены сведения 25 тыс. записей о таких правах. "Это соотношение цифр, 100 тыс. кадастровых паспортов и 25 тыс. свидетельств о праве собственности, говорит о том, что из 10 контактов заявителя с Госкорегистром только один нацелен на конкретную задачу, покупку, продажу, оформление наследства. Остальные девять посещений Госкомрегистра носят, по сути, характер "про запас", - подытожил глава ведомства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля