Последние новости

Реклама

В Крыму временно прекращена регистрация прав на недвижимость
Росреестр и Кадастровая палата прекратили регистрацию прав на недвижимое имущество и ведение государственного кадастрового учёта в Крыму. Об этом сообщил председатель государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым (Госкомрегистр) Александр Спиридонов, — передаёт Крыминформ.
«Дмитрий Медведев 17 июля утвердил соглашение о передаче Совету министров Крыма части полномочий в сфере госрегистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также на ведение государственного кадастрового учета. С этого момента Росреестр и Кадастровая палата прекратили осуществлять свою деятельность по регистрации и кадастру на полуострове», – сказал Спиридонов, сообщает издание «Керчь.ФМ».

По его словам, функции Росреестра и Кадастровой палаты по регистрации прав на недвижимое имущество и ведение государственного кадастрового учёта в ближайшее время перейдут к Госкомрегистру.

«По имеющейся информации, Госкомрегистр должен начать работу по приёму-выдаче документов не позднее 1 августа. В настоящее время ведётся активная подготовка к началу его работы», – сообщил Спиридонов.

Временное прекращение регистрации прав на недвижимое имущество и ведение государственного кадастрового учёта в Крыму затруднит деятельность риэлтерских компаний и вызовет «внутреннюю напряженность» у продавцов и покупателей. Такое мнение высказал сегодня, 24 июля директор риэлторской компании «Парад недвижимости» Дмитрий Майоров.

По его словам, за последние месяцы, когда наладилась работа по приему документов в Россреестре, многие люди уже получили документы российского образца, тем самым вступив «в определенные правовые отношения».

«Сейчас всё это приостанавливается, и естественно, вызывает определенную нервозность у покупателей, продавцов и специалистов на рынке недвижимости, какие, помогая оформлять документы на недвижимость, руководствуются существующими законами. Для многих подобное стало неожиданностью», — отметил эксперт.

По его словам, продавцы и покупатели недвижимости столкнулись с ситуацией, когда их планы не могут реализоваться, как предполагалось. «Это касается и инвесторов, какие могли бы определенные суммы денег привести в Крым», — пояснил Майоров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля