Последние новости

Реклама

Регистрацию земли в Крыму отразят в российском законодательстве

В российское законодательство планируется внести изменения, связанные с процедурой регистрации недвижимого имущества в Крыму.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма сообщил директор земельно-кадастрового предприятия «Земля» Евгений Коновалов.

"С землей пока приходится ожидать. Ожидать того, что внесут в федеральное законодательство, в Земельный кодекс частично внесут изменения и примут их на уровне Республики Крым для того, как можно регистрировать землю. И только потом, где-то в лучшем случае в конце июня, 25-30 июня или 5 июля сможет «зашевелиться» земля.  Сейчас находится законопроект, он внесен в Госдуму 24 мая, 28 мая он прошёл профильный комитет. Теперь он должен попасть в Госдуму на рассмотрение об оформлении объектов недвижимости на территории РФ в связи с включением Республики Крым в состав РФ. Как раз там особенности Крыма в этой сфере и рассматриваются», — рассказал он.

Е. Коновалов отметил, что Россия признала права собственности на имущество, оформленные украинской властью, но техническая документация на объекты недвижимости не признана.

Напомним, в Крыму планируется создание органа, уполномоченного заниматься вопросами регистрации недвижимости. Приём первых документов для регистрации прав собственности у граждан планировалось начать 30 мая, а операции по регистрации земельных отношений ориентировочно запустить в августе.

При этом власти объявили, что в Крыму нет необходимости переоформления права собственности на земельные участки и объекты недвижимости, на какие имеются документы украинского образца.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля