Последние новости

Реклама

Росреестр приостановил приём-выдачу документов в Крыму

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым (Госкомрегистр) — новый орган в регионе — планирует начать приём-выдачу документов не позднее 1 августа, сообщает пресс-служба ведомства.

«30 мая подписано соглашение между Росреестром и Советом министров Республики Крым о передаче полномочий в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество, сделок с ним и государственного кадастрового учёта. 17 июля председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение об утверждении соглашения. С этого момента Росреестр и Кадастровая палата должны прекратить осуществлять свою деятельность по регистрации и кадастру. При этом в ближайшее время исполнять полномочия Росреестра и подведомственного ему бюджетного учреждения »Федеральная кадастровая палата« на территории Республики Крым будет Госкомрегистр», — говорится в пресс-релизе.

Госкомрегистр приносит извинения за временные неудобства.

«В настоящее время ведётся активная подготовка к началу работы. Таким образом, в порядке перевода принимаются на службу те государственные регистраторы, какие по результатам переговоров с руководством нового госоргана  выразили своё желание и готовность продолжить работу в Крыму. Также идёт подготовительный процесс по приёму-передаче материальных ценностей, в их числе и оригиналов правоустанавливающих документов, поданных до 17 июля заявителями. Ведётся работа по передаче и установке лицензионного программного обеспечения, позволяющего вносить необходимые сведения в электронные базы данных — Единый государственный реестр прав и Государственный кадастр недвижимости», — сообщает ведомство.

Фото  to63.rosreestr.ru


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля