Последние новости

Реклама

Крым и Севастополь получили полномочия Росреестра

Правительство РФ передало часть полномочий в сфере госрегистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также ведение государственного кадастрового учета на полуострове Крыму и Севастополю, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на текст двух распоряжений правительства РФ, опубликованных на официальном портале правовой информации.

«Утвердить соглашение между Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии и Советом министров Республики Крым о передаче осуществления части полномочий в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственного кадастрового учета», — говорится в одном из распоряжений.

Во втором распоряжении идёт речь о передаче части полномочий Росреестра властям Севастополя.

Напомним, в мае Росреестр запустил работу двух территориальных органов, расположенных в Столице Крыма и городе федерального значения Севастополь. В частности, открывшийся в Столице Крыма центр по регистрации прав собственности на недвижимое имущество в системе Росреестра сможет обслуживать около 350 человек. В планах властей открыть подобные центры в городах и районах полуострова.


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля