Последние новости

Реклама

Власти Крыма получили в управление недра

Председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, утвердив соглашение между Федеральным агентством по недропользованию и Советом министров Республики Крым о передаче крымскому правительству части полномочий в сфере недропользования.

«Передача части полномочий Республике Крым повысит эффективность управления и оптимизирует взаимодействие между федеральными и региональными органами исполнительной власти в сфере недропользования, сделает более доступным оказание государственных услуг для заинтересованных лиц, а также позволит минимизировать расходы по созданию территориального органа Роснедр на территории республики», — сказано в пресс-релизе.

В частности, совету передали полномочия по созданию комиссии по согласованию технических проектов разработки месторождений полезных ископаемых и иной проектной документации на выполнение работ, связанных с пользованием участками недр, и проведению государственного мониторинга их состояния. «Полномочия передаются в отношении всех участков недр, расположенных на территории Крыма, за исключением участков недр федерального значения», — говорится в сообщении российского кабмина.

Соглашение содержит также положения, определяющие права, обязанности и ответственность сторон, порядок изъятия передаваемых полномочий, основания досрочного расторжения документа и т.д.

Фото  kvedomosti.com


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 27 мая 2014 | Разделы: События
27 мая 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля