Последние новости

Реклама

Крым и Севастополь обязались охранять объекты культурного наследия

Министерство культуры России подписало соглашение об осуществлении полномочий в сфере государственной охраны объектов культурного наследия с Крымом и Севастополем.

По информации пресс-службы Республиканского комитета Крыма по охране культурного наследия, подписание соглашения прошло вчера. Документы подписали Министр культуры Владимир Мединский, Председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов и исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло.

В документах идёт речь об осуществлении Крымом и Севастополем государственного контроля и надзора за сохранением, использованием, популяризацией и государственной охраной объектов культурного наследия, расположенных на территории Крыма и Севастополя. Также оговорены охранные обязательства при приватизации объектов культурного наследия федерального значения, определение границ историко-культурных заповедников федерального значения, расположенных на территории Крыма и Севастополя.

Напомним, Республиканский комитет Крыма по охране культурного наследия рассматривает возможность создания электронной базы данных объектов культурного наследия.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля