Последние новости

Реклама

Новости Госкомрегистра: кадастр недвижимости и новый способ получить информациюГосударственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым обещает работать быстрее и эффективнее

Земельным участкам в Республике Крым будут автоматически присвоены кадастровые номера. Об этом напомнил председатель комитета Александр Спиридонов в письме на Министерство поселкового хозяйства Республики Крым.

«Через два месяца Государственный кадастр недвижимости будет автоматически наполнен сведениями о более чем 900 тысячах земельных участков, расположенных на территории полуострова, учёт которых был осуществлен ранее в соответствии с законодательством Украины. Если, к примеру, Вы решите продать свой земельный участок, то вместо процедуры постановки на кадастровый учёт, нужно будет взять только выписку из ГКН, что занимает не более 5 рабочих дней», — сообщил руководитель ведомства.

Кроме того, комитет открывает собственный полноценный сall-центр. Ажиотаж на услуги регистрирующего органа во многом связан с недостаточной осведомлённостью граждан. Отдел мониторинга Госкомрегистра показал невысокую эффективность использования только стационарных номеров справочной службы.

«Информация должна быть доступна любой категории граждан. Для льготников и пожилых людей — приём и консультации в формате живого общения, для молодежи — возможность получить необходимые данные через самые популярные соцсети. Поэтому новый сall-центр при Госкомрегистре будет взаимодействовать с заявителями сразу на нескольких фронтах : предоставление информации по стационарному и мобильному телефону, онлайн-специалист в социальных сетях facebook и vkontakte, автоматически-всплывающее окно консультации при заходе на сайт ведомства. Также, что особенно важно для жителей других стран, получить ответы можно будет с помощью программы Skype», — сообщил глава ведомства.

После формирования справочной службы, все контакты опубликуют на официальном сайте комитета и его страницах в социальных сетях. Соответствующая информация появится и на информационных стендах центрального аппарата Госкомрегистра и его теротделов.
По материалам информационного агентства CIT.PRESS

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля