Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым усиливает внутренний контроль – в каждом отделе комитета определены квалифицированные специалисты, какие перейдут в специальный отдел мониторинга, контроля и организации Госкомитета. Об этом заявил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов на рабочем совещании с руководителями подразделений регистрирующего органа, сообщает издание «Крыминформ».

«Ошибки наших сотрудников отрицательно влияют на качество предоставления государственных услуг. Имеющиеся недочеты в работе требуется исправлять сразу же. Никаких поблажек со стороны отдела мониторинга не будет. Тщательному анализу подвергнется всё – от временных затрат до строгого соблюдения стандартов государственных услуг», – цитирует слова Спиридонова пресс-служба ведомства.

Глава Госкомрегистра обратил особое внимание на то, что необходима постоянная работа по формированию единообразной практики регистрационной деятельности, постановки на кадастровый учёт и усовершенствованию методологического взаимодействия центрального аппарата и его территориальных отделов. «Любому человеку, даже специалисту, свойственно иногда ошибаться. Однако такие явления, как «необоснованный отказ в регистрации» или наоборот «безосновательная регистрация» в Госкомрегистре требуется искоренять, сводя их количество к нулю. Интересы заявителей – граждан, государства, юридических лиц и других, не должны страдать от допускаемых нами ошибок», – подытожил руководитель ведомства.

Спиридонов акцентировал внимание на том, что формы контроля уже разработаны. Он добавил, что будет лично контролировать работу отдела мониторинга на личный контроль.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля