Последние новости

Реклама


15 декабря 2015 года прошло заседание Совета Депутатов МО Орехово-Борисово Северное, на котором, по инициативе депутата-коммуниста Ю. Е. Лапина был представлен проект решения относительно уплотнительного строительства коммерческого "небоскреба" по адресу: ул. Маршала Захарова, вл.7. Коммунисты и жители на протяжении длительного периода времени противостоят этому строительному произволу. На прошедшем 12 декабря митинге обращение депутата Ю. Е. Лапина было поддержано единогласно всеми присутствовавшими жителями. В заседании СД поддержать жителей, по приглашению депутатов-коммунистов, приехали депутат трёх созывов МГД, секретарь МГК КПРФ Е. Б. Балашов и член Экспертного Совета Комиссии МГД по градостроительству, госсобственности и землепользованию С. В. Селиванкин.
Приводим текст проекта решения, который был вынесен на рассмотрение депутатов.

"Об обращении жителей муниципального округа Орехово-Борисово Северное, проживающих в зоне строительства 22-х этажного здания по адресу – улица Маршала Захарова, вл. 7, с требованием обеспечить их право благоприятную среду жизнедеятельности.

На основании статьи 8, ч. 1, п.21 Закона города Москвы от 6 ноября 2002 года № 56 «Об организации местного самоуправления в городе Москве» Совет депутатов решил:

1) В целях обеспечения права на благоприятную среду жизнедеятельности жителей муниципального округа Орехово-Борисово Северное, проживающих в зоне строительства 22- этажного здания по адресу: улица Маршала Захарова, вл. 7, а также в целях снижения социальной напряженности в этом микрорайоне, обратиться к мэру Москвы и в Правительство города Москвы с инициативой об отмене распорядительных документов и нормативно-правовых актов города Москвы по указанному строительству в связи с решением МВК (протокол №12 от 2008г.) по оценке соответствия размещения объекта капитального строительства (застройки) на территории города Москвы техническим, градостроительным и иным регламентам, принятым на основании постановления правительства города Москвы № 714-пп от 21 августа 2007 г. «О мерах по упорядочению размещения отдельных объектов капитального строительства на застроенных территориях в городе Москве».
2) Обратиться в Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы для отмены статуса реорганизуемой территории по указанному выше адресу c целью дальнейшего инициирования проведения публичных слушаний по Градостроительному плану земельного участка..."

Депутат-коммунист И. Е. Вдовин предложил принять проект решения хотя бы за основу. В итоге голосования представители партии власти не поддержали обращение жителей и коммунистов. Как выяснилось далее, ед.россы и их приспешники даже не поняли суть формулировок, что говорит об отсутствии у них элементарных знаний по принимаемым решениям в области градполитики, и, скорей всего, реального страха огорчить неправильным голосованием компанию-застройщика и градкомплекс московской администрации. Евгений Борисович Балашов дал точную оценку произошедшему: "Депутаты молчаливо согласились с тем, что стройка будет продолжаться".

Но совместная борьба коммунистов и жителей за законность при проведении градостроительной политики продолжается. Это был один лишь из этапов нашей работы.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля